Élèves entrés en 1959

  Pour toute information susceptible de nous aider à compléter ou corriger
ce recensement, merci de nous contacter à : larueblancheensatt@gmail.com

Comédiens

  • Marlène JOBERT
  • Danièle GOUZARD dite Danièle DUBREUIL
  • Louis PALLASCIO-MORIN dit Louis AUBERT
  • Marie-Lise BARGUES
  • Jeanne DUBOIS dite Jeanne HEUCLIN
  • Jean-Pierre BARLIER
  • Gérard DORMAY
  • Philippe FORQUET
  • Daniel GALL
  • Claude GAZEL dit Claude CYRIAQUE
  • Jean-Claude LE GUILLOU
  • Jean-Claude MENNINGAND dit Eric MENNINGAND
  • Bernadette BERNARD DE COURVILLE
  • Chantal GOBERT
  • Marie HUDON
  • Didier CHEREAU
  • Francis ROUSSEFF
  • Michèle ANDRE
  • Suzanne DROUAL née FEIDT
  • Michel KELSCH dit Michel DERAIN
  • Jacques COUSIN
  • Jean-Claude de GOROSTARZU dit Jean-Claude de GOROS
  • Thierry LABEY
  • Jean-Claude PETETIN
  • Corinne AUBREY
  • Michèle GLEIZER
  • Françoise NERRE dite Françoise MONCEY
  • Ann SITELL dite Annie BOUFFLET
  • Gérard HARRAN
  • Laure DASCAIN dite Marie-José BRUNHES
  • Marie-José RUIZ
  • Pierre CHABERT
  • Jean-Marie DURAND
  • Yannick GRAVOUILLE
  • Luc RITZ
  • Chantal ALBAN
  • Béatrice BARILLON
  • Bernadette BEAUPUIS dite Inès BEAUPUIS
  • Véra DESMORILLON dite Véra MISTCHENKO
  • Elisabeth GOLDBLAT
  • Hélène HILLY
  • Cécile MAROT dite Marie-Christine PRATS
  • France ROUSSELLE
  • Catherine SALMONA
  • Janine VILA
  • Clarionde SULLY
  • Robert BONFILS
  • Fée CALDERON
  • Claude-Hélène DUPIN épouse HUG
  • Isabelle FORTIN
  • Marie-Constance JUYNENT-BARGAY dite ConstanceJUYNENT
  • Charly FOUGEROL
  • Madeleine GROLEAU dite Madeleine CONSTANT
  • Christine LADAM
  • Marie-Paule TRELLU
  • Bernard HENRY dit Bernard LAÏK
  • Blanche CHALEM
  • Serge MAILLAT
  • Bruno SERMONNE
  • Andrée MALROUX dite Sophie SAM

Régisseurs

  • Jacques HUSSON dite Jacques ROSNY (puis élève en Comédie)
  • John FORSTER
  • José MORETTO
  • Dominique PARENT

Electriciens

  • Taïb MADJOUR

Décorateurs

  • Claude QUEMY
  • Louis-Mark NEGIN
  • Gérard BELLANGER
  • Jean-Charles BOUTRY (puis élève en régie)
  • Alain CORNILLET
  • Marie-Antoinette DINETY
  • Nicole FREMONT
  • Jean-Paul GOUDE
  • Catherine REBEYROL
  • Ginette (dite Gigia) SIDOLI
  • Françoise VEYRETOUT

Costumiers

  • Jeanne BUHAT
  • Françoise DUNESME épouse PAHL
  • Catherine FLAMENCOURT
  • Bernard HOURIT
  • Anne-Marie JANY (puis élève en décor)
  • Mireille LECOUTEULX épouse CAVY
  • Nicole MAILLIET épouse HOUDART
  • Nicole MALLERON épouse DEBRATS
  • Jean MEUNIER
  • Monique POUSSARD épouse DAUVERGNE
  • Christiane RANGUIS épouse BUZELIER
  • Viviane ROGE épouse NEUILLY (puis élève en Comédie)
  • Maryvonne SCHILTZ épouse POURDIEU LE COZ (puis élève en Comédie)

Habilleuses

  • Liliane COULLET épouse DEMOUGEOT
  • Françoise DUFOUR
  • Simone KRIEG

Machinistes

  • Michel BOUCLY
  • Philippe BUSSON
  • Guy CAUFFET
  • Jean-Pierre GERVOIS
  • Claude SICHERE
Share Button